Для новичков фотографии

Вы только начинаете заниматься цифровой фотографией и вступаете в ряды «увлеченных фотографов», поэтому купили себе цифровой фотоаппарат. Теперь возникает вопрос: что же делать со всеми этими кнопочками и режимами?

 

Для тех, у кого раньше были пленочные фотоаппараты, теперь, в связи со снижением цен на технику, появилась возможность купить полупрофессиональный цифровой фотоаппарат. Сейчас он стоит намного меньше, чем когда они только начали появляться.

 

Новые фотоаппараты просто потрясающие, и иногда просто досадно становится, когда люди в комментариях или на форумах пишут о том, что не знают, какие настройки менять на новом фотоаппарате для того, чтобы снимки получились лучше.

 

Не стоит обращать внимание на жалобы тех, кто не может разобраться в управлении и ругает в этом фотоаппарат, потому что, если бы производители старались подстроить каждую модель под всех пользователей, то на фотоаппарате было бы столько же кнопок, как на клавиатуре компьютера.

 

Что вам нужно запомнить при использовании нового фотоаппарата, так это то, какой эффект производит та или иная настройка и как ее найти.